ENG

Подведены итоги работы Управления ФНС России по Санкт-Петербургу за 1 полугодие

Дата публикации: 02.08.2016 18:09 (архив)

В Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу прошла расширенная коллегия «Об итогах работы налоговых органов Санкт-Петербурга за 1 полугодие 2016 года и основных задачах до конца 2016 года» под председательством руководителя Управления В.А. Корязиной. В заседании коллегии приняли участие начальники межрайонных инспекций и сотрудники Управления.

В январе-июне налоговые органы Санкт-Петербурга обеспечили поступление в федеральный бюджет 296 млрд. рублей налоговых платежей, что на 19% больше аналогичного периода прошлого года. Поступления в бюджет города увеличились по сравнению с прошлым годом на 11% и составили 174 млрд. рублей.

Основная часть доходов федерального бюджета сформирована за счет НДС (85%), основным источником доходов Санкт-Петербурга является НДФЛ (46%).

По результатам контрольной работы за первое полугодие доначислено 9,8 млрд. рублей, что превышает показатель прошлого года в 2,8 раза.

В судах рассмотрено 137 судебных дел по юридическим лицам, в пользу налоговых органов - 1,6 млрд. или 86% от всех рассмотренных дел.

По итогам работы за 6 месяцев 2016 года, основными задачами до конца года определены:

- обеспечение доходов бюджетов всех уровней;

- обеспечение эффективного проведения процедуры банкротства;

- эффективная контрольная работа и работа по снижению задолженности;

- обеспечение высокого уровня качества обслуживания налогоплательщиков, предоставление государственных услуг с использованием современных информационных  технологий.