На сайте ФНС России заработала англоязычная тестовая версия сервиса «НДС – офис иностранных интернет – компаний»

Дата публикации: 08.11.2016 09:28 (архив)

Тестовая версия электронного сервиса «НДС – офис иностранных интернет – компаний» дополнена англоязычной версией и «Личным кабинетом налогоплательщика иностранной организации».

С помощью англоязычного электронного сервиса представители иностранной компании могут пройти тест и самостоятельно проверить необходимость регистрации компании в российских налоговых органах. Также здесь даны подробные разъяснения, какие услуги подлежат обложению НДС, каковы правила и сроки подачи отчетности.

С помощью «Личного кабинета» иностранные организации смогут напрямую взаимодействовать с российским налоговым органом: подавать налоговую отчетность и изменения в учетные данные, отслеживать состояние платежей и др.

Тестовая версия предполагает возможность совершенствования сервиса. Поэтому все свои предложения по доработке «НДС – офиса » и «Личного кабинета» можно оставить на форуме. Все замечания, предложения и обращения будут проанализированы и использованы в дальнейшей работе для того, чтобы сделать новый сервис максимально удобным и полезным для пользователей.

ФНС России напоминает, что с 1 января 2017 года иностранные компании, которые оказывают электронные услуги через сеть интернет российским пользователям, должны будут встать на учет в российских налоговых органах. Соответствующий закон был подписан Президентом Российской Федерации 3 июля 2016 года.