ENG

О декларировании доходов - в прямом эфире

Дата публикации: 20.04.2017 13:00 (архив)

О налогообложении физических лиц в прямом эфире ежедневной программы «Полезная консультация» телеканала «Санкт-Петербург» рассказала начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу  М.В. Спиридонова.

В прямом эфире петербуржцы получили ответы на вопросы кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты, как воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

М.В. Спиридонова напомнила телезрителям, что не позднее 02 мая физические лица обязаны представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, а также обратила внимание петербуржцев, представляющих налоговые декларации за 2016 год только с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, что на них срок подачи декларации – 2 мая – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без учета срока представления для лиц, обязанных декларировать свои доходы.

Видео передачи