ENG

Сдаете жилье в аренду? Заплатите налоги!

Дата публикации: 01.12.2017 11:56 (архив)

Вопросы уплаты налога на доходы, полученные от сдачи жилья в аренду, обсудили на пресс-конференции в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга.

В пресс-конференции приняли участие начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления ФНС России по Санкт-Петербургу М.В. Спиридонова и представители Санкт-Петербургского ГБУ «Горжилобмен».

М.В. Спиридонова рассказала о порядке уплаты налога с доходов, полученных от сдачи жилья в аренду. Декларацию по форме 3-НДФЛ граждане обязаны подать в срок не позднее 30 апреля, уплатить налог не позднее 15 июля. Также у арендодателей есть возможность применения патентной системы налогообложения. Патент выдается по заявлению налогоплательщика на срок от 1 месяца до года.

Участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов о мероприятиях, проводимых в рамках Соглашения «О взаимодействии между Правительством Санкт-Петербурга, Управлением ФНС России по Санкт-Петербургу и ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» в сфере профилактики правонарушений в жилом секторе.