265 миллиардов рублей налогов перечислили за 4 месяца налогоплательщики Петербурга

Дата публикации: 28.05.2018 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу состоялась расширенная коллегия «Об итогах работы налоговых органов Санкт-Петербурга за январь-апрель 2018 года и основных задачах на 2018 год» под председательством руководителя Управления В.А. Корязиной

В заседании коллегии приняли участие Председатель Межрегиональной (Территориальной) организации общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Е.С. Григорьева, начальники межрайонных инспекций и сотрудники Управления.

За январь-апрель налоговые органы Санкт-Петербурга обеспечили поступление в бюджет 265 млрд. рублей налоговых платежей, что на 15% больше аналогичного периода прошлого года, в том числе:
- в федеральный бюджет – 110 млрд. рублей (на 16% больше, чем за соответствующий период 2017 года);
- в бюджет Санкт-Петербурга – 155 млрд. рублей (на 14% больше, чем за соответствующий период 2017 года).

Кроме того, во внебюджетные фонды поступило 153 млрд. рублей страховых взносов (на 21% больше, чем за соответствующий период 2017 года).

Основная часть доходов федерального бюджета сформирована за счет поступлений НДС (84%), бюджета Санкт-Петербурга – за счет поступлений НДФЛ (50%),  налога на прибыль организаций (28%).

По результатам контрольной работы Управления за 4 месяца 2018 в бюджет дополнительно поступило 3 млрд. рублей, что превышает результат аналогичного периода 2017 года на 8%.

По результатам контрольно – аналитической работы, проведенной налоговыми органами:
- отказано в возмещении, а также самостоятельно уменьшены налогоплательщиками ранее заявленные суммы возмещения НДС в сумме 330 млн. рублей;
- самостоятельно увеличены и оплачены налогоплательщиками налоговые обязательства на сумму 1,4 млрд. рублей;
- сумма уменьшенных убытков составила 8 млрд. рублей.

В 2018 году отмечается 100 лет со дня образования профсоюзного движения служащих России. В.А. Корязина поздравила работников налоговых органов Санкт-Петербурга со столетним юбилеем Профсоюза: «Сотрудники налоговых органов Санкт-Петербурга с интересом и вниманием относятся к деятельности Профсоюза. Уверена, что наша совместная работа способствует улучшению условий работы и развитию социального партнёрства».

Председатель Профсоюза вручила руководителю Управления  юбилейный знак «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России» и поблагодарила за сотрудничество.

По итогам работы Управления за 4 месяца 2018 года, основными задачами до конца года определены:
- обеспечение доходной части бюджетов и внебюджетных фондов;
- контроль за полнотой и своевременностью уплаты налогов;
- повышение результативности и качества проведения налоговых проверок.