ENG

Общественный совет - эффективный инструмент взаимодействия с предпринимательским сообществом

Дата публикации: 21.06.2019 10:42

Очередное заседание Общественного совета при Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу прошло в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате.

Руководитель Управления А.В. Гнедых проинформировал членов Общественного совета о ходе поступлений налогов в бюджет города и основных изменениях в работе налоговых органов Санкт-Петербурга.

«Многое изменилось, используются новые информационные подходы. Главное – меняется сознание наших сотрудников, отношение к налогоплательщикам. Мы ушли от тысяч проверок и работаем исключительно через риск-ориентированный подход», - отметил А.В. Гнедых. Новый подход к контрольной работе дает возможность налогоплательщикам самостоятельно уточнить налоговые обязательства и избежать выездной налоговой проверки.

Председатель Общественного совета Е.О. Церетели подвела итоги работы Общественного совета за 5 месяцев 2019 и определила задачи на вторую половину 2019 года.

Члены Общественного совета обсудили проводимую в Санкт-Петербурге работу по поддержке малого и среднего предпринимательства, эксперимент, идущий в нескольких регионах России по применению налога на профессиональный доход для самозанятых граждан, план работы Общественного совета до конца 2019 года.

Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением можно с помощью электронного  сервиса «Обратиться в Общественный совет УФНС России по региону».