Молодые специалисты налоговых органов приняли участие в межведомственном велозаезде в Санкт-Петербурге

Дата публикации: 26.06.2019 12:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

22 июня 2019 года в День памяти и скорби, когда вся страна вспоминает павших в Великой Отечественной войне всех, кто не дожил до Победы, молодые специалисты центрального аппарата ФНС России и сотрудники налоговых органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке УФНС России по Санкт-Петербургу приняли участие в межведомственном велозаезде, организованном Министерством финансов Российской Федерации.  

Старт состоялся у Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы — памятника подвигу горожан в трагические дни блокады 1941—1944 годов. Военная блокада города Ленинграда (ныне — Санкт-Петербург) во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года— 872 дня (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года). За годы блокады погибло, по разным данным, от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек.

25 представителей молодежных советов различных федеральных органов исполнительной власти проехали более 40 километров по Санкт-Петербургу, посетив по пути такие памятники обороны Ленинграда, как Танк КВ-85, блокадный трамвай, обелиск и памятник защитникам Ленинграда и другие. После финиша участники велопробега возложили цветы к Вечному огню и Барельефу защитников плацдарма Приморского мемориального комплекса в Петергофе.

Участники велопробега также посетили проектную сессию «Проектная деятельность в органах государственной власти и методология Rapid Foresight при проектировании».