ENG

Федеральные и региональные меры поддержки бизнеса в сфере налогообложения обсудили на вебинаре

Дата публикации: 02.06.2020 17:41

Заместители руководителя Управления ФНС России по Санкт-Петербургу В.А. ПолежаевС.Г. Лебедева, Е.В. Кононова приняли участие в вебинаре «Меры государственной поддержки в связи с COVID-19», организованном Санкт-Петербургским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». 

В совещании участвовали представители аппарата Уполномоченного по зашите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, Управления по защите прав предпринимателей в городе Москве, аудиторских компаний и более 250 представителей бизнес сообщества. 

В.А. Полежаев проинформировал участников видеоконференции о реализованных федеральных и региональных мерах поддержки предпринимательства в сфере налогообложения, в том числе о возможности получения отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов для организаций, ведущих свою деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики, о правилах предоставления субсидий из федерального бюджета. 

«В новых экономических условиях как никогда важным становится выстраивание диалога и информационное взаимодействие между органами государственной власти и бизнесом», - отметил В.А. Полежаев

Информация о реализованных Федеральной налоговой службой мерах поддержки бизнеса размещена на сайте ФНС России nalog.ru в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса». Раздел ежедневно обновляется в соответствии с принимаемыми нормативными документами.