ENG

Вопросы противодействия коррупции обсудили в Петербурге

Дата публикации: 06.07.2020 18:07

Руководитель Управления ФНС России по Санкт-Петербургу А.В. Гнедых принял участие в заседании рабочей группы по вопросам совместного участия в противодействии коррупции представителей бизнес-сообщества и органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Заседание под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге А.В. Абросимова прошло в режиме видеоконференции при участии представителей Прокуратуры Санкт-Петербурга, Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, Администрации города и петербургских предпринимателей.

А.В. Гнедых проинформировал членов рабочей группы о мероприятиях, проводимых налоговыми органами Санкт-Петербурга для обеспечения одной из важных задач -  достоверности государственных реестров.

Государственные реестры – самые востребованные ресурсы и основной источник информации о контрагентах. За 2019 год по результатам работы, проводимой налоговыми органами Санкт-Петербурга, в ЕГРЮЛ внесено 83 тысячи записей о недостоверности сведений, из них 53 тысячи – о недостоверности адреса, 16 тысяч – о недостоверности сведений о руководителе. 50 тысяч юридических лиц исключены из ЕГРЮЛ, из них 54% имели запись о недостоверности. На 01.06.2020 на налоговом учете в Санкт-Петербурге состоит 268 тысяч юридических лиц, из них 63 тысячи (24%) имеют запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений, 13тысяч (5%) не имеют расчетного счета.

Руководитель Управления ответил на вопросы предпринимателей и отметил, что работа по обеспечению достоверности государственных реестров будет продолжена.