ENG

О соблюдении налогового законодательства рассказали частным охранным организациям

Дата публикации: 07.03.2018 09:54

Сотрудники Управления ФНС России по Санкт-Петербургу приняли участие в семинаре-совещании с руководителями частных охранно-сыскных структур Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проведенном Территориальной Северо-Западной организацией «Законность и правопорядок» профсоюза организаций безопасности.

В совещании также участвовали представители Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, Государственной инспекции труда в г. Санкт-Петербурге.

Участников семинара проинформировали об обязанностях налоговых агентов по НДФЛ и плательщиков страховых взносов в части своевременного  представления отчетности по формам 2-НДФЛ, 6-НДФЛ и расчетов по страховым взносам, о достоверности представляемой отчетности, о своевременности и полноте уплаты НДФЛ и страховых взносов, о мерах налоговой и административной ответственности за несоблюдение налогового законодательства РФ, о наиболее распространенных ошибках, которые допускаются при заполнении отчетности по НДФЛ и страховым взносам.