ENG

Власть, бизнес и общественники собрались на первом Налоговом форуме Петербурга

78 Санкт-Петербург

Дата публикации: 09.12.2022

Издание: Сетевое издание "Вечерний Санкт-Петербург"
Тема: Петербургский налоговый форум
Источник:  https://vecherka-spb.ru/2022/12/08/vlast-biznes-i-obshhestvenniki-sobralis-na-pervom-nalogovom-forume-peterburga/?ysclid=lbf3ndizt3359851918

Впервые в Петербурге представители городской власти, бизнеса и общественники собрались на полях Налогового форума, чтобы обсудить актуальные вопросы налогообложения, создание условий для диалога предпринимателей и госорганов.

Губернатор Александр Беглов во вступительном слове сразу же подчеркнул, что создание Налогового форума — это значимое событие в жизни Северной столицы.

«На востребованной площадке представители власти и бизнеса в открытом диалоге смогут обсудить актуальные вопросы сферы налогообложения. В повестке дня – важнейшие задачи формирования доходов бюджета города, продуктивного взаимодействия налоговых органов и бизнеса», — отметил Беглов.

Известно, что одной из главных целей форума является повышение финансовой грамотности, и создание доверительной среды между налоговыми органами и налогоплательщиками.

Как позже сообщил председатель ЗакСа Александр Бельский, по итогам Форума будет принят меморандум с предложениями по совершенствованию налогового законодательства и администрирования.