ENG

Декларация - через сайт

78 Санкт-Петербург

Дата публикации: 05.03.2014

Издание: газета "Петербургский дневник" № 287
Тема: Декларационная кампания
Источник:  http://www.spbdnevnik.ru/files/flimsy/pdf/440_1393997829.pdf

Заполнить декларации о доходах стало проще. Федеральная налоговая служба (ФНС) запустила новый сервис на своем сайте.

Ранее для заполнения декларации о доходах налогоплательщикам было необходимо скачать специальную программу на сайте ФНС России. Теперь отчитаться о своих доходах или заявить о налоговых вычетах можно с помощью «Личного кабинета».

Сервис позволяет легко заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью подсказок в интерактивном режиме онлайн. При этом отсутствует необходимость вносить часть личных данных – они заполняются в декларации автоматически.

ФНС России напоминает, что подать налоговую декларацию по НДФЛ (форма 3-НДФЛ) по доходам, полученным в 2013 г., необходимо до 30 апреля 2014 г.

В указанный срок обязаны представить налоговую декларацию по НДФЛ лица, получившие в 2013 году доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3 лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале; сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; полученные в порядке дарения; с которых не был удержан налог налоговым агентом и т.д.   Штраф за непредставление декларации - от 1 тыс. рублей.