ENG

Фирменный стиль ФНС в Санкт-Петербурге. Удобно, красиво, современно!

78 Санкт-Петербург

Дата публикации: 07.03.2014

Издание: сайт Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга
Тема: Оказание услуг налогоплательщикам
Источник:  http://www.osspb.ru/osnews/13360/

Новые операционные залы для приема налогоплательщиков открылись в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

Межрайонные инспекции № 7, № 8 и по крупнейшим налогоплательщикам № 1 стали первыми инспекциями в городе, полностью оборудованными с учетом фирменного стиля Федеральной налоговой службы и современных стандартов обслуживания налогоплательщиков.

В торжественной обстановке руководитель Управления В.А. Корязина и глава администрации Адмиралтейского района И.Г.Мясников разрезали красную ленту, символизирующую открытие новых залов для налогоплательщиков.

В церемонии открытия приняли участие начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Северо-Западному федеральному округу В.И. Красавин, члены Общественного совета при Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу, сотрудники Управления, начальники межрайонных инспекций, представители СМИ.

В приветственном слове В.А. Корязина отметила важность и значение состоявшегося события: «Уровень налоговой культуры и мотивация налогоплательщиков к исполнению своих обязательств во многом зависят от качества налогового администрирования, от того какие условия созданы при обслуживании налогоплательщиков. Для нас очень важен этот шаг, так как мы понимаем, что на отношение к налоговой службе влияет не только профессионализм сотрудников, но и удобство и комфорт помещений для приема и оказания государственных услуг».

В основу стандартов организации и оформления помещений налоговых органов ФНС России заложены принципы их четкого зонирования, создания открытого пространства в зале обслуживания налогоплательщиков, организации простой и понятной навигации, удобной для восприятия информации, присутствия администратора зала, помогающего сориентироваться в выборе той или иной услуги. Основные элементы фирменного стиля - это эмблема и логотип, цветовая гамма, совокупность изобразительных и информационных средств, которые подчеркивают индивидуальность ФНС России и позволяет делать ее узнаваемой.

И.Г. Мясников отметил, что условия, созданные как для налогоплательщиков района, так и для самих сотрудников инспекций соответствуют последним требованиям строительной индустрии: «Такое событие - это большой плюс в работе налоговых органов, комфортные условия будут способствовать тому, что теперь и приходить в налоговую, и уходить из нее все будут с хорошим настроением».

В этом году обновленные залы распахнут свои двери и в других межрайонных инспекциях города. К 2016 году планируется привести в соответствие с едиными стандартами все налоговые инспекции Санкт-Петербурга.