ENG

Налоговая в фирменном стиле

78 Санкт-Петербург

Дата публикации: 11.03.2014

Издание: газета "Санкт-Петербургские ведомости" № 42
Тема: Оказание услуг налогоплательщикам
Источник:  http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10306203@SV_Articles

Электронная очередь, светлые комфортные залы, детские уголки – таков с некоторых пор фирменный стиль инспекций Федеральной налоговой службы (ФНС). Первые подобные залы в Петербурге открыли вчера в Адмиралтейском районе.

– Руководство Федеральной налоговой службы России утвердило фирменный стиль оформления инспекций, что создает комфортные условия для налогоплательщиков. С этого дня его смогут оценить 160 тысяч жителей и 30 тысяч юридических лиц Адмиралтейского района, – рассказала руководитель управления ФНС России по Санкт-Петербургу Валентина Корязина. – Уже в марте такие же полноформатные залы мы откроем в Приморском районе – на 500 тысяч человек и 50 тысяч юрлиц. А до конца года в таком стиле будут оборудованы 10 инспекций Петербурга.

Кроме чистоты и комфорта главное для налогоплательщиков – удобство получения услуги от ФНС. У входа расположен терминал, где посетитель берет талончик электронной очереди. По табло он видит, когда и к какому окошку его вызывают (сразу сообщу, для погашения задолженности нужно будет подойти к окошку № 6). До этого можно, например, заполнить на компьютере налоговую декларацию, распечатать ее и подойти к инспектору уже с готовым документом. При этом номерок на определенный час можно зарезервировать и через Интернет.

– Ожидание в очереди у нас не более 15 минут, – пообещал начальник межрайонной ИФНС № 8 Владимир Немиров.

Кстати, 14 – 15 марта все инспекции ФНС России проводят Дни открытых дверей, когда вы можете получить немедленную консультацию по самому сложному вопросу.