ENG

У петербуржца в Приморском районе за долги забрали автомобиль

78 Санкт-Петербург

Дата публикации: 29.06.2017

Издание: телеканал Санкт-Петербург
Тема: Задолженность по налогм
Источник:  https://topspb.tv/

Рейд судебных приставов прошел сегодня в Приморском районе. Сотрудники ведомства арестовали имущество самых злостных должников. Так, на Торжковской улице за неуплату налогов у мужчины забрали автомобиль.

Общая сумма задолженности нарушителя составила 720 тысяч рублей. Как утверждают эксперты, благодаря реализации транспортного средства, большая часть долга будет погашена. Опись машины прошла без нарушителя. Сам должник-автолюбитель из квартиры не вышел.

Сергей Плотников, судебный пристав-исполнитель восточного отдела Приморского района:
«Сам должник, находясь в квартире, квартиру не открыл. Выходить, общаться отказался. В связи с чем он был уведомлен по телефону с помощью смс-уведомления, что в настоящий момент будет составлен акт описи ареста».

Сейчас на исполнении у судебных приставов Северной столицы находится более 600 тысяч дел. В основном это задолженности по поручительству и штрафам ГИБДД. Размер долгов варьируется от 500 до нескольких миллионов рублей. Оплатить их горожане могут как одним платежом, так и в рассрочку, сроки которой устанавливаются судом. По словам специалистов, приход приставов и опись имущества является крайней мерой. Ожидать их визита стоит лишь в том случае, если должник отказывается получить письменное уведомление по почте.
 

Видеосюжет