ENG

Информация о результатах проведенных проверок в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 в 2020 году

Дата публикации: 14.01.2021 17:46

В 2020 году УФНС России по Санкт-Петербургу и подведомственными МИФНС России по Санкт-Петербургу проведены проверки, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению», в отношении 17 государственных гражданских служащих.

Во всех 17 случаях установлены нарушения государственными служащими требований о достоверности и полноте сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В отношении 8 государственных гражданских служащих принято решение о представлении материалов проверки в соответствующую комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

В 10 случаях к государственным гражданским служащим применены дисциплинарные взыскания в соответствии со ст. 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»: 6 - в виде выговора, 4 - в виде замечания.

В 7 случаях, в соответствии с Методическими рекомендациями Минтруда России по привлечению к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение запретов и ограничений, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (письмо Минтруда России от 13.11.2015 № 18-2/10/П-7073), нарушения признаны малозначительными. С учетом имеющихся смягчающих обстоятельств приняты решения о неприменении к государственным гражданским служащим дисциплинарных взысканий, предупредив о персональной ответственности за непредставление, либо представление заведомо ложных, недостоверных и (или) неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов семьи.