ENG

Результаты заседания комиссии Управления ФНС России по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 23.05.2018 14:20

15.05.2018 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

1. Рассмотрение докладной записки, содержащей признаки нарушений ст. 20.2 Федерального закона от 27.06.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации», выразившихся в представлении неполных сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на которых государственный гражданский служащий размещал общедоступную информацию, а также данные, позволяющие его идентифицировать.

2. Рассмотрение уведомлений коммерческих и некоммерческих организаций о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы в Управлении.

 Решение комиссии:

1. Установить, что сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", представленные государственным гражданским служащим, являются неполными. 

Учитывая, что государственный гражданский служащий не имел умысла в предоставлении неполных сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и осознал допущенные нарушения, комиссия пришла к единогласному мнению не применять к государственному гражданскому служащему мер дисциплинарного характера.

Указать государственному гражданскому служащему на персональную ответственность за непредставление либо представление заведомо ложных, недостоверных и (или) неполных сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых государственным гражданским служащим размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать».           

2. Установить, что бывшим государственным гражданским служащим УФНС по Санкт-Петербургу, соблюдены ограничения, налагаемые на граждан, замещавших должности государственной гражданской службы, установленные п.2 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Дать согласие на замещение должности бывшему государственному гражданскому служащему.