ENG

Результаты заседания комиссии МИФНС России № 27 по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 13.07.2018 10:28

05.07.2018 года в Межрайонной ИФНС России №27 по Санкт-Петербургу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов/

Повестка дня:

  1. Рассмотрение уведомлений коммерческих и некоммерческих организаций о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими ранее должности государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России № 27 по Санкт-Петербургу.
  2. Рассмотрение материала проверки, проведенной в соответствии с п.31 Положения, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

Решение комиссии:

  1. Установить, что бывшими государственными гражданскими служащими Межрайонной ИФНС №27 по Санкт-Петербургу, соблюдены ограничения, налагаемые на граждан, замещавших должности государственной гражданской службы, установленные п.2 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции». Дать согласие на замещение должностей бывшим государственным гражданским служащим.
  2. Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственного гражданского служащего Межрайонной ИФНС №27 по Санкт-Петербургу за 2017 год, являются неполными. Учитывая, что государственный гражданский служащий не имел умысла в предоставлении неполных сведений за 2017 год и осознал допущенные нарушения, дисциплинарное взыскание к государственному гражданскому служащему не применять. Строго указать государственному гражданскому служащему на персональную ответственность за непредставление либо представление заведомо ложных, недостоверных и (или) неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.