ENG

Результаты заседания комиссии УФНС России по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 14.10.2019 10:13

02 октября 2019 года, состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в УФНС России по Санкт-Петербургу.

Повестка дня:

1. Рассмотрение докладных записок и материалов проверок, проведенных в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065, в отношении государственных гражданских служащих УФНС России по Санкт-Петербургу.

Решение:

Установить, что сведения содержащиеся в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера о доходах, представленных государственными служащими Управления за отчетный 2018 год, являются неполными и (или) недостоверными. Учитывая отсутствие умысла, совершение нарушения требований законодательства о противодействии коррупции впервые и положительные характеристики, рекомендовать руководителю Управления не применять к государственным служащим мер дисциплинарного характера. Строго указать на персональную ответственность гражданских служащих за непредставление либо представление заведомо ложных, недостоверных и (или) неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

2. Рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего УФНС России по Санкт-Петербургу о возможности возникновения конфликта интересов.

Решение:

Установить, что государственным гражданским служащим Управления выполнены требования ст. 19 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ст.11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» по порядку уведомления работодателя о возможности возникновения конфликта интересов и принятия мер по его предотвращению. Признать, что возможность возникновения у гражданского служащего конфликта интересов в настоящее время отсутствует.

3. Рассмотрение уведомлений коммерческих и некоммерческих организаций о заключении с гражданами, замещавшими ранее должности государственной гражданской службы в УФНС России по Санкт-Петербургу трудовых договоров.

Решение:

Установить, что гражданами, замещавшими ранее должности государственной гражданской службы в Управлении, соблюдены ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы при заключении им трудового договора, установленные п. 2 ст. 12 ФЗ-273. Отделу кадров Управления, в соответствии с п. 76 Методических рекомендаций Минтруда России (письмо от 11.05.2017 № 18-4/10/П-2943), подготовить и направить в адрес организаций сообщения о рассмотрении уведомлений.