ENG

Результаты заседания комиссии УФНС России по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 25.12.2019 16:48

17.12.2019 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу (далее – Управление) состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка дня:

1. Рассмотрение докладных записок и материалов по результатам

проверок, проведенных в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению», в отношении государственных гражданских служащих Управления.

2. Рассмотрение уведомлений коммерческих и некоммерческих

организаций о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими должности государственной гражданской службы в Управлении.

Решение комиссии:

1.1. Установлено, что сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера представленные государственными гражданскими служащими Управления в отношении себя за отчетный 2018 год, являются неполными.

Учитывая отсутствие умысла и принятые меры государственным гражданским служащим Управления по соблюдению требований законодательства о противодействии коррупции, вина не установлена, меры дисциплинарного характера не применять.

Указать на персональную ответственность гражданского служащего за непредставление либо представление заведомо ложных, недостоверных и (или) неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

1.2 Установлено, что сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера представленные государственными гражданскими служащими Управления в отношении себя и (или) супругов за отчетный 2018 год являются недостоверными и неполными.

Учитывая совершение государственными гражданскими служащими Управления нарушения требований законодательства о противодействии коррупции впервые, отсутствие умысла и положительные характеристики, руководителю Управления рекомендовано не применять мер дисциплинарного характера.

Государственным гражданским служащим Управления строго указано на персональную ответственность за непредставление либо представление заведомо ложных, недостоверных и (или) неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов семьи.

2. Установить, что бывшими государственными гражданскими

служащими Управления, соблюдены ограничения, налагаемые на граждан, замещавших должности государственной гражданской службы, установленные п.2 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Дать согласие на замещение должностей бывшим государственным гражданским служащим.