Результаты заседания комиссии МИФНС России № 19 по Санкт-Петербургу

Дата публикации: 19.05.2020 17:09

15.05.2020 года в Межрайонной ИФНС России №19 по Санкт-Петербургу состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

         Повестка дня:

        1.Рассмотрение материалов проверок, проведенных в соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению», в отношении государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России № 19 по Санкт-Петербургу.

         Решение комиссии:

         Установить, что сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера представленные гражданскими служащими Межрайонной ИФНС России № 19 по Санкт-Петербургу в отношении себя и (или) супруга за отчетный 2019 год, являются недостоверными и (или) неполными.

В отношении  гражданских служащих Межрайонной ИФНС России
№ 19 по Санкт-Петербургу, учитывая совершение ими нарушений требований законодательства о противодействии коррупции впервые и их малозначительность, начальнику Межрайонной ИФНС России № 19 по Санкт-Петербургу рекомендовано не применять мер дисциплинарного характера.

         Гражданским служащим строго указано на персональную ответственность за непредставление либо представление заведомо ложных, недостоверных и (или) неполных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов семьи.

         2. Рассмотрение уведомлений коммерческих и некоммерческих

организаций о заключении трудовых договоров с гражданами, замещавшими ранее должности государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России № 19 по Санкт-Петербургу.

Решение комиссии:

Установить, что бывшими государственными гражданскими служащими Межрайонной ИФНС №19 по Санкт-Петербургу, соблюдены ограничения, налагаемые на граждан, замещавших должности государственной гражданской службы, установленные п.2 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

      Дать согласие на замещение должностей бывшим государственным гражданским служащим.