ENG

Работу по взысканию задолженности обсудили на региональном совещании

Дата публикации: 14.11.2016 09:07 (архив)

В Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу прошло региональное совещание по теме «Результаты работы по взысканию (урегулированию) задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации за 9 месяцев 2016 года».

В работе совещания приняли участие начальник управления по работе с задолженностью ФНС России Л.В. Загайнов, заместитель начальника управления по работе с задолженностью ФНС России У.В. Вотякова, заместитель начальника контрольного управления ФНС России К.В. Новоселов, начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Северо-Западному федеральному округу В.И. Васильев, руководитель управления ФНС России по Санкт-Петербургу В.А. Корязина, заместители руководителей Управлений ФНС России и начальники территориальных налоговых органов Северо-Западного Федерального округа.

Участники совещания обсудили результаты работы с задолженностью в соответствии с Концепцией по урегулированию (взысканию) задолженности, реализуемой ФНС России, основные направления взаимодействия налоговых и правоохранительных органов в рамках налоговых проверок, взаимодействие с Федеральной службой судебных приставов. Также были рассмотрены проблемные вопросы повышения эффективности взыскания задолженности.

На совещании было отмечено, что работа с задолженностью остается одним из основных направлений деятельности налоговых органов.