ENG

В Новый Год – без долгов!

Дата публикации: 12.12.2014 08:38 (архив)

В Новый Год – без долгов!

 

Приближается Новый 2015 год. И в предновогоднем списке добросовестных граждан обязательно будет не только покупка подарков, но и еще один немаловажный пункт - заплатить налоги.

 

Каждый гражданин должен помнить, что налоги, уплаченные им, идут на социальные нужды нашего государства: образование, здравоохранение, общественную безопасность, оборону, культуру.

 

В ноябре 2014 года истекли сроки уплаты налога на имущество и земельного налога с физических лиц на территории Еврейской автономной области, а срок уплаты транспортного налога для физических лиц за 2013 год установлен до 31 декабря 2014 года.

 

Граждане, не уплатившие своевременно налог на имущество, земельный и транспортный налоги, рискуют своим спокойствием в будущем году. Неприятные последствия в виде штрафных санкций (начисления пени) - неизбежная реальность будущего года для должников. Взыскание задолженности за счёт имущества должника, списание средств с его счёта, испорченный отдых за границей (связанный с запретом на выезд граждан, имеющих задолженность), эти и другие способы взыскания задолженности со стороны судебных приставов вполне могут испортить грядущий 2015 год.

 

Для установления личного контроля за состоянием собственных налоговых расчетов с бюджетом рекомендуем подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет в режиме он-лайн контролировать информацию о начисленных и уплаченных платежах по всем объектам имущества, получать и распечатывать документы на уплату налогов, оплачивать налоги через Интернет. Для подключения требуется единственный визит в налоговую инспекцию для получения логина и пароля.

 

Управление Федеральной налоговой службы по Еврейской автономной области обращается к жителям региона с просьбой привести в порядок свои налоговые обязательства и начать Новый 2015 год без долгов!