ENG

Уроки налоговой культуры и грамотности провели для школьников города сотрудники налоговой службы

Дата публикации: 22.03.2024 09:41

Сотрудники УФНС России по Еврейской автономной области в рамках реализации просветительского налогового проекта «юНГа» 20 марта 2024 года провели открытые уроки налоговой культуры и грамотности для учащихся средних классов Центра образования имени В.И. Пеллера, Центра образования «Ступени» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» в городе Биробиджан.

В ходе проведения урока сотрудники управления рассказали ребятам о важности проведения таких уроков, ведь они способствуют формированию у детей интереса к финансово-бюджетной сфере, а также сферам финансового рынка, расширяют кругозор школьников. Они начинают понимать, как формировать бюджет семьи и управлять им, как функционируют бюджетная и налоговая системы страны.

Занятия со школьниками были проведены в форме игры-диалога. Ребята активно принимали участие в обсуждении, увлеченно задавали и получили возможность в игровой форме выразить свое мнение о необходимости налогов для развития страны.

В завершении урока учащимся напомнили, что каждый школьник нашей страны должен понимать, что вся его инфраструктура существует благодаря вкладу каждого налогоплательщика, что дальнейшее ее обновление и развитие находятся только в наших руках.