ENG

3 и 4 апреля для плательщиков страховых взносов в инспекциях области пройдут Дни открытых дверей

Дата публикации: 14.03.2017 04:41 (архив)

3 и 4 апреля 2017 года в связи с передачей налоговым органам функции по администрированию страховых взносов в налоговых инспекциях Еврейской автономной области проводятся Дни открытых дверей. Время приема граждан: 3 апреля с 09.00 до 18.00, 4 апреля с 09.00 до 20.00 часов.

В эти дни специалисты налоговой службы в целях повышения уровня информированности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей расскажут о правах и обязанностях плательщиков, сроках представления расчетов и уплаты страховых взносов, заполнении реквизитов платежных поручений, возможностях онлайн-сервисов и информационных ресурсах Интернет-сайта ФНС России. 

Сотрудники инспекций окажут плательщикам консультационную помощь, ответят на все вопросы, возникшие в период перехода администрирования страховых взносов в ведение налоговой службы, расскажут, как оформить платежные документы, выдадут памятки с новыми реквизитами, проведут работу по уточнению платежей.

Порядок заполнения платежных поручений на перечисление страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации регламентирован приказом Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 года №107н «Об утверждении правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации».

Более подробную информацию можно получить на сайте ФНС России в разделе «Страховые взносы 2017» или по телефону 8-800-222-22-22.