ENG
86 Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

КОНОНЕНКО СТАНИСЛАВ ПЕТРОВИЧ

Кононенко Станислав  Петрович

Председатель Общественного совета при УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

 

Родился 20 ноября 1957 года в г. Драбов, Черкасской обл.

Свою трудовую деятельность начал с 1975 года в должности водителя Автотранспортного предприятия г. Полтавы.

С 1979 по 1982 год студент технологического факультета Полтавского инженерно-строительного института. На сегодняшний день, студент четвёртого курса юридического факультета, Югорского государственного университета.

С 1982 года вследствие травмы позвоночника службой медико-социальной экспертизы установлена инвалидность I группы бессрочно, инвалид-колясочник.

С 1993 года проживает и работает в г. Ханты-Мансийске.

Член Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры третьего и четвёртого созыва,  председатель комиссии по социальной политике.

Член Совета по делам инвалидов при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа.

Председатель Общественного совета при Департаменте социального развития автономного округа.

Участник предвыборных компаний по адаптации избирательных участков для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории Ханты-Мансийского автономного округа, консультации по вопросам соблюдения избирательных прав в соответствии с действующим законодательством РФ, создания комфортных условий при проведении предвыборной компании и голосования для граждан с инвалидностью. Наблюдатель на выборах Президента РФ в 2012 году.

Участник эстафеты Олимпийского огня Олимпиады Сочи 2014.

Сфера деятельности направлена на социализацию и адаптацию граждан с инвалидностью в социум, создание условий по реализации прав и свобод граждан с  инвалидностью в Российской Федерации.

 
В данный момент является Председателем регионального общественного движения инвалидов-колясочников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Преобразование» (адрес электронной почты preobrazowanie@yandex.ru).
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата