ENG

Совещания с представителями крестьянско-фермерских хозяйств

Дата публикации: 08.10.2018 15:08

Во многих городах округа с 24 по 29 сентября состоялась первая неделя трёхсторонних тематических семинаров, на которых присутствовали представители: налоговой службы, Уполномоченного по правам предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и крестьянско-фермерских хозяйств (далее – КФХ).

На встречах с налогоплательщиками озвучены актуальные вопросы об особенностях налогообложения КФХ, основных ошибках и нарушениях при налогообложении и уплате налогов КФХ, предоставлении налоговых деклараций, а также порядке и условиях постановки и снятия с учёта КФХ. Не обошлось без обсуждения вопросов применения контрольно-кассовой техники нового образца.

Сотрудники налоговых органов призвали фермеров к добровольному уточнению налоговых обязательств, минимизации рисков в ведении финансово-хозяйственной деятельности, что в свою очередь повлечёт за собой развитие фермерства в округе и стране.

Представители КФХ проявили желание и впредь принимать участие в совещаниях данного формата на постоянной основе, вторая неделя семинаров назначена на период с 26.11.2018 по 30.11.2018.

Информацию о предстоящих семинарах размещена на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, в разделе «Семинары». (https://www.nalog.gov.ru/rn86/news/seminar/)