ENG

О бесконтактной форме взаимодействия с налогоплательщиками округа

Дата публикации: 20.05.2020 08:33

В территориальных налоговых органах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организована работа по бесконтактному взаимодействию с гражданами и организациями округа, посредством проведения вебинаров.

Так, сотрудниками налоговых органов проведен вебинар для сотрудников Многофункциональных центров Ханты-Мансийского автономного округа с целью повышения качества предоставления государственных услуг налоговых органов, оказываемых на площадках МФЦ.

Также ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проведен вебинар для налогоплательщиков, на котором рассмотрены вопросы по декларированию полученных доходов, об отмене единого налога на вмененный доход с 2021 года, порядке применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», отмечена важность своевременного предоставления сведений о среднесписочной численности, в целях включения в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Проведение мероприятий посредством видеоконференцсвязи снижает риск возникновения и распространения коронавирусной инфекции, и обеспечивает простое и удобное взаимодействие с налогоплательщиками.

С информацией о предстоящих вебинарах можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «График публичного информирования налогоплательщиков».