ENG

Маломобильные граждане округа получают услуги налоговых органов на дому

Дата публикации: 25.12.2019 15:57

Налоговыми органами Югры реализована удобная для налогоплательщиков форма работы – выезд сотрудников налоговых инспекций  на дом к гражданам с ограниченными физическими возможностями. Услуга реализована с единственной целью - максимально облегчить исполнение обязанности по уплате налогов всеми налогоплательщиками, вне зависимости от пола, возраста, физических возможностей.

В рамках проводимой работы жители округа могут воспользоваться услугой и получить адресную помощь, например, в заполнении деклараций, заявлений на возврат излишне уплаченной суммы налога, получении консультаций по вопросам налогового законодательства.

Так, в декабре 2019 года в городе Нижневартовске оказана адресная помощь трём гражданам по подаче заявление на открытие доступа к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а в городе Мегион гражданин воспользовалась услугой по подаче заявления о предоставлении льготы по налогу на имущество физических лиц.

Налоговая служба Югры предлагает гражданам с ограниченными физическими возможностями, которым необходима помощь специалиста и консультация, обратиться в адрес инспекции по телефонам справочной службы (https://www.nalog.gov.ru/rn86/apply_fts/#t1) и оставить заявку на получение данной услуги.