ENG

Об актуальных вопросах налогообложения рассказали представителям некоммерческих организаций в городе Нижневартовске

Дата публикации: 23.10.2019 16:11

В г. Нижневартовске в рамках Соглашения о взаимодействии состоялась консультационно - диалоговая площадка с участием налоговой службы округа, Общественной палаты Югры и представителей некоммерческих организаций. Проведение диалоговых площадок налоговой службы Югры и Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры позволяют максимально информировать граждан по вопросам налогового законодательства, тем самым повышать уровень налоговой грамотности и предупреждать возможности нарушения налогового законодательства.

На мероприятии прозвучали доклады о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, регистрации юридических лиц (в том числе и некоммерческих организаций), а также налогообложении и способах представления налоговой и бухгалтерской отчётности и порядке применения контрольно-кассовой техники.

В ходе мероприятия состоялась диалоговая площадка для представителей некоммерческих организаций, где налогоплательщики смогли лично пообщаться с сотрудниками налоговой службы и Общественной палаты округа, задать вопросы, а также рассказать о проблемах, с которыми сталкиваются граждане в ходе осуществления своей деятельности.

В рамках соглашения с Общественной палатой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2019 году запланировано проведение диалоговой площадки для представителей некоммерческих организаций в г. Ханты-Мансийске.