ENG

Актуальные мероприятия по информированию жителей города Сургута о приближении срока уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 25.09.2019 10:00

Налоговая служба Югры напоминает о приближении срока уплаты имущественных налогов за 2018 год, который в этом году наступает 2 декабря в связи с чем, территориальными налоговыми органами округа ведётся непрерывная работа по информированию и обслуживанию населения.

Так,  ИФНС России по г. Сургуту  информацию о способах и необходимости уплаты имущественных налогов или оформления льгот транслирует в местах массового посещения граждан, в поликлиниках, образовательных учреждениях и общественном транспорте, в эфире  радио «АвторадиоСургут» и телеканалах «Сургут 24», «ТВ3» и «360». Кроме того  организованы мероприятия в формате «Пятиминутка от налогового инспектора» – выездные мини-семинары в различные организации города.

Инспекция в своей работе использует новые методы информирования налогоплательщиков, как например, ежедневно, каждый час, сотрудники проводят акцию «Налогоплательщик! Заплати налоги, не выходя из инспекции!», суть которой заключается в проведении презентации онлайн-оплаты через официальное мобильное приложение ФНС России «Налоги ФЛ», а также мобильные приложения кредитных организаций посредством  сотового телефона – налогоплательщикам предлагается «сиюминутно» оплатить задолженность или текущие начисления.