ENG

Встреча с представителями малого и среднего предпринимательства города Сургута и Сургутского района

Дата публикации: 05.09.2018 13:07

УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре совместно с Фондом поддержки предпринимательства Югры и в рамках осуществления государственной услуги по бесплатному информированию налогоплательщиков, провели рабочую встречу с представителями малого и среднего предпринимательства города Сургута и Сургутского района.

Начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре П.О. Нашатырев выступал с докладом по теме: «Электронные сервисы ФНС России», «Преимущества осуществления государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в электронном виде», «Проверка достоверности сведений Единого государственного реестра юридических лиц в целях создания в России прозрачной налоговой среды». Доклад Петра Олеговича налогоплательщики слушали с особым вниманием, ведь развитие электронных сервисов сокращает время, затраченное на получение государственных услуг.

С докладом на тему «Основные причины принятия Единым регистрационным центром решений об отказе в государственной регистрации» выступала начальник отдела правового обеспечения государственной регистрации ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.А. Сайфуллина. В ходе доклада Надеждой Александровной были озвучены наиболее часто повторяющиеся нарушения заявителей, самые распространенные причины решений об отказах в государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,  а также грядущие изменения  законодательства в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вступающие в силу с 1 октября 2018 года.

В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов, Сайфуллиной Н.А. была также озвучена информация возможности использования сервиса «Личный кабинет физического лица» для просмотра сумм начисленных налогов, формирования налогового уведомления, а также оплаты налогов через сайт Федеральной налоговой службы.