Дополнительный офис Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в пгт. Октябрьском закрывается

Дата публикации: 16.09.2020 15:30

Управление сообщает, что с 14 сентября 2020 года структура Межрайонной ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре претерпела изменения путем упразднения территориально-обособленного рабочего места, расположенного по адресу Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 11.

В этой связи, Управление обращает внимание на возможность получения 17 услуг налоговой службы на площадках многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в том числе в пгт. Октябрьском таких, как: «Направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц», «Прием заявления о доступе к электронному сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»», «Прием запроса и выдача свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе» и других.

На сегодняшний день большинство вопросов по налогообложению можно решить без посещения инспекции, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» и иными сервисами ФНС России, реализованными на официальном интернет-сайте.

Так, в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно узнать информацию о задолженности, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями в любой налоговый орган, заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью сервисов «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», по телекоммуникационным каналам связи в порядке официального электронного документооборота.

Также с помощью интернет-сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России, можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить в режиме онлайн, направить обращение в налоговый орган, узнать о статусе рассмотрения жалобы и т.д.

Кроме того, интересующую информацию по вопросам налогообложения, можно получить по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.

Управление выражает надежду, что реализованные возможности взаимодействия с налоговой службой позволят гражданам получать услуги налоговых органов удобным для себя способом, с экономией личного времени.