ENG

Об особом режиме работы налоговых инспекций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Дата публикации: 04.11.2020 13:14

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и риском распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) с 09 ноября 2020 года до особого распоряжения прием и обслуживание налогоплательщиков осуществляется по предварительной записи через интерактивный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» в территориальных налоговых органах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, кроме Межрайонной ИФНС России № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, Межрайонной ИФНС России № 2 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и ТОРМ Межрайонной ИФНС России № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре в г. Покачи. 

Прием бумажной корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, осуществляется посредством боксов, расположенных в инспекциях, по следующему графику:

Понедельник, среда                   09:00-18:00;

Вторник, четверг                        09:00-20:00;

Пятница                                         09:00-16:45;

Суббота, воскресенье                выходные дни.

На конвертах необходимо указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Также бумажную корреспонденцию можно направить по почте.

Напоминаем, что большинство вопросов можно решить без личного посещения налоговой инспекции, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или официальными интернет сервисами ФНС России.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение).

Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИННсформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайннаправить своё обращениеузнать о статусе рассмотрения своей жалобы и т.д.

Кроме того, обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.

Внимательнее отнеситесь к своему самочувствию, следите за температурой, при недомогании обязательно обращайтесь за медицинской помощью к квалифицированным специалистам, соблюдайте рекомендации Министерства здравоохранения РФ, Роспотребнадзора РФ. Будьте здоровы, берегите себя, своих близких и коллег!