ENG

О том, как подать декларацию по форме 3-НДФЛ и получить налоговый вычет можно узнать по телефону Единого контакт-центра ФНС России

Дата публикации: 05.04.2024 14:03

УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает, что граждане могут получить информацию в рамках услуги бесплатного телефонного информирования по номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. Специалисты проконсультируют о действующих налогах и сборах, изменениях в налоговом законодательстве, о способах подачи декларации по форме 3-НДФЛ, о получении налоговых вычетов и о других вопросах налогообложения.

С начала текущего года в налоговые органы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по телефону Единого контакт-центра ФНС России поступило 3 280 звонков. В основном граждане округа обращаются по вопросам декларирования доходов, получения имущественных и социальных налоговых вычетов, а также о возможностях электронных сервисов Службы.

Все звонки по указанному номеру осуществляются бесплатно как со стационарных, так и с мобильных телефонов.

Услуга предоставляется ежедневно в течение рабочего времени с учетом часовых поясов, а именно:

- по понедельникам и средам – с 09:00 до 18:00;

- по вторникам и четвергам – с 09:00 до 20:00;

- по пятницам с 09:00 до 16:45.

В нерабочее время информирование налогоплательщиков осуществляется в режиме телефона-автоинформатора.

Также, Управления обращает внимание, что основные изменения в налоговой сфере, важные и актуальные новости можно узнавать на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru или на страницах, созданных в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках.