ENG

В Югре проводится работа по пресечению незаконной деятельности по осуществлению таксомоторных перевозок

Дата публикации: 03.04.2019 14:12

С целью пресечения незаконной деятельности в области таксомоторных перевозок  27.03.2019  проведены совместные контрольные мероприятия (рейды) Межрайонной ИФНС России № 4 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре с ГИБДД ОМВД России по г. Югорску, ГИБДД ОМВД России по Советскому району, отделом Гостехнадзора Советского района, Администрацией Советского района.

В ходе рейдов проверено 7 автотранспортных средств, из которых 5 - в городе Советском, 2 - в городе Югорске. Из них выявлено 7 лиц, осуществляющих таксомоторные перевозки пассажиров в режиме легкового такси без постановки на учет в качестве индивидуальных предпринимателей, а также без необходимого разрешения на перевозку пассажиров.

Лицам, осуществляющим деятельность в области оказания услуг таксомоторных перевозок, выдавались информационные бюллетени о необходимости постановки на налоговый учет и получении разрешения на осуществление деятельности, а гражданам зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей, вручались памятки по вопросам нового порядка применения контрольно-кассовой техники.