ENG

УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре представляет возможности электронных сервисов Службы на XIV Международном IT-Форуме

Дата публикации: 06.06.2023 16:06

6-7 июня 2023 года в Ханты-Мансийске проходит одно из важных мероприятий – XIV Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС.

Ключевая миссия Форума заключается в создании условий для развития и внедрения лучших практик использования информационно-коммуникационных технологий.

В Форуме принимают участие специалисты по информатизации из органов государственной власти, бизнеса, институтов гражданского общества, академических учреждений, эксперты международных организаций.

В рамках специализированной выставки «Информационные технологии для всех» сотрудники УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (Управление) презентуют возможности электронных сервисов ФНС России для различных категорий налогоплательщиков – физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: информационные и многофункциональные. Участникам Форума предоставлена прекрасная возможность узнать о функционале наиболее востребованных и удобных электронных сервисах ФНС России, таких как сервисы группы «Личные кабинеты», «Прозрачный бизнес», «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» и другие. Также, специалисты Управления консультируют по вопросам применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», по вопросам выдачи УКЭП в Удостоверяющем центре ФНС России и рассказывают преимущества мобильного приложения «Проверка чеков ФНС России».