ENG

Состоялась рабочая встреча с представителями Почты России

Дата публикации: 29.09.2023 09:12

В рамках межведомственного взаимодействия, а также с учетом приближения старта информационной кампании по уплате имущественных налогов в 2023 году УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (Управление) проведено рабочее совещание с представителями УФПС Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Рабочая встреча прошла под председательством и.о. руководителя Управления Ольги Зиновьевой с участием представителей УФПС Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в лице директора филиала Василия Денисова, руководителя отдела по производственным процессам Турбал Марины, а также иных сотрудников профильных отделов Управления.

Основные вопросы, которые стали предметом обсуждения: количество сформированных и полученных сводных налоговых уведомлений гражданами округа на бумажном носителе, порядок вручения заказных писем, содержащих сводные налоговые уведомления, а также наиболее часто задаваемые вопросы граждан в части сроков хранения таких писем и существующих способах уплаты начислений в отделениях почты России.

Так, по данным представителей УФПС Ханты-Мансийского автономного округа – Югры было озвучено, что по состоянию на 26.09.2023 всего в округе подлежат вручению порядка 285 тыс. писем, содержащих сводное налоговое уведомление. Также участники обсудили организацию взаимодействия по осуществлению информирования граждан по уплате налогов.

По итогам рабочего совещания Ольга Зиновьева поблагодарила представителей УФПС Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за активное участие в содействии к привлечению граждан к своевременной уплате имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2023 года, а также выразила надежду на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.