ENG

Разговор о главном – имущественные налоги

Дата публикации: 18.12.2019 15:56

В целях информирования граждан об уплате имущественных налогов, имеющейся задолженности по уплате имущественных налогов и способах её погашения, территориальными налоговыми органами округа проводятся мероприятия, направленные на всеобщий охват аудитории.

Так, в Межрайонной ИФНС России № 8 Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с участием исполняющего обязанности начальника Инспекции Юнусовым Е.В. вышла в эфир на местном телевидении передача «Разговор о главном», посвящённая актуальной теме: «Уплата имущественных налогов за 2018 год».

В ходе беседы журналист Белоярского информационного центра «Квадрат» задала волнующие граждан вопросы о сроке уплаты имущественных налогов, последствиях, возникающих при неуплате налогов в установленный срок и преимуществах электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и портала Госуслуг.

Юнусов Е.В. в своём интервью рекомендовал телезрителям зарегистрироваться в личном кабинете, для удобства слежения за налоговыми начислениями, а также акцентировал внимание на необходимости погашения имеющейся задолженности по имущественным налогам за предыдущие годы, выразив надежду на добросовестное исполнение гражданского долга!