ENG

Новые технологии сдачи налоговой отчетности: носитель бумажный – информация электронная

86 Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Дата публикации: 07.08.2014

Издание: Газета «Звезда Лангепаса», 19.07.2014, № 58
Тема: Отчетность
Источник:  https://yadi.sk/d/GcYnT6UEWpamh

Если Вы не имеете техническую и финансовую возможность для подключения к системе представления электронной отчетности через Интернет.  Межрайонная ИФНС России № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре предлагает воспользоваться специальными машиноориентированными бланками отчетности с двухмерным штрих-кодом.  Двухмерный штрих-код — альтернатива для тех,  кто  предпочитает  сдавать  отчеты  в бумажном виде.  Технология   использования машиноориентированных   бланков     с двухмерным   штрих   -  кодом   очень   проста и не требует никаких специальных знаний.

Для этого Вам достаточно установить на своем компьютере программный продукт «Налогоплательщик ЮЛ».  Данную программу совершенно бесплатно можно скачать на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru на главной странице внизу, в разделе «Программные средства»/«Общие программные средства» выбираем программу «Налогоплательщик ЮЛ». Используя данный программный продукт Вам необходимо только выбрать нужную форму документа, заполнить ее и вывести на печать. При распечатке на документ автоматически будут нанесены блоки штрих-кода. Штрих-код идеально печатается как на лазерных, струйных, так и на матричных принтерах.

Преимущества данного способа представления отчетности:

1) Сокращается время приема отчетности налоговым инспектором, так как декларации (расчеты) проверяются только визуально.

2) Простота и удобство. Достаточно только нажать кнопку, чтобы распечатать декларацию.

3) Высокая скорость ввода информации и исключение человеческого фактора, то есть устраняются ошибки налогового инспектора, который вводит информацию в базу данных налоговых органов.

Внимание! Ежеквартально перед сдачей налоговой отчетности в налоговый орган, необходимо обновлять данный программный продукт, так как данное программное обеспечение меняется ежемесячно в связи с изменениями в Налоговом законодательстве Российской Федерации.