ENG

Уровень задолженности по уплате имущественных налогов жителей г. Сургута снизился на 31%

Дата публикации: 14.08.2019 07:09

Налоговые органы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры продолжают организацию мероприятий, направленных на решение вопроса урегулирования задолженности налогоплательщиков округа.

Так, по результатам проведённой работы в городе Сургуте в сравнении с началом года задолженность по налогам физических лиц снизилась на 176 951 тыс. рублей или на 31%.

ИФНС России по г. Сургуту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Инспекция) проводятся мероприятия, направленные на информирование граждан о необходимости уплаты задолженности, а именно:

- направление информационных писем в отношении налогоплательщиков;

- ограничение выезда за пределы Российской Федерации, на данный момент только в городе Сургуте организовано ограничение выезда для 188 человек с общей суммой задолженности в 8 984 тыс. рублей;

- проведение рейдов с Федеральной службой судебных приставов. В результате проведённых рейдов в бюджет поступило 937  тыс. рублей. Инспекцией  совместно с отделом судебных приставов по г. Сургуту (далее – ОСП) организованы еженедельные совместные рейды по адресам регистрации должников;

- проведены Комиссии по урегулированию задолженности с  налогоплательщиками - физическими лицами, имеющими наиболее крупный размер задолженности. В рамках данных Комиссий в бюджет округа поступило 13 576  тыс. рублей.

Кроме того, большое внимание уделяется на проведение информационной работы. Инспекцией размещена информация в автобусах, на сайтах городских предприятий, в операционном зале Инспекции, на световом табло в центре города, крупных торговых центрах, радио, телевидении и газетах.