ENG

27 октября состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Чукотскому автономному округу

Дата публикации: 31.10.2017 03:09 (архив)

В УФНС России по Чукотскому автономному округу состоялось заседание Общественного совета.  В его работе приняли участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу Н.В. Андросова, директор ООО "Питон" О.В. Петухов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чукотском автономном округе Н.И. Кулик, заместитель генерального директора ЗАО «Чукотская горно-геологическая компания» П.А. Климов и директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Чукотском автономном  М.Е. Петренко

В рамках мероприятия были рассмотрены результаты перехода налогоплательщиков на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. О ходе реформы ККТ в округе рассказал старший государственный налоговый инспектор контрольного отдела Е.К.Шевцов. Он отметил, что в результате проведённых мероприятий налогоплательщиками округа зарегистрированы и успешно функционируют 594 единицы ККТ нового поколения, что составило 96.7% от общего количества ККТ, функционирующей до начала реформы.

Также на заседании Общественного совета обсуждался вопрос создания Единого Государственного Реестра ЗАГС. Начальник Отдела регистрации и учета налогоплательщиков Ю.А. Крылова обратила внимание на то, что реализация закона обеспечит создание единого информационного ресурса, позволит перейти на юридически значимый электронный документооборот в сфере госрегистрации актов гражданского состояния, а также сократить сроки оказания данных госуслуг и обеспечить их получение по месту жительства заявителя или в любом органе ЗАГС. 

Члены Общественного совета ознакомились с особенностями ведения единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства и Федеральной информационной адресной системы, рассмотрели вопросы привлечения налогоплательщиков удаленных территорий региона к подаче электронных документов для государственной регистрации с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и заслушали результаты Декларационной кампании 2017 года.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата