ENG

20 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Чукотскому автономному округу

Дата публикации: 22.03.2019 01:21

В УФНС России по Чукотскому автономному округу состоялось заседание Общественного совета. В его работе приняли участие руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу Н.В. Андросова, председатель Общественного совета О.В. Петухов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чукотском автономном округе Н.И. Кулик и директор филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Чукотском автономном М.Е. Петренко.

В рамках мероприятия были рассмотрены основные причины возникновения жалоб налогоплательщиков, основания для их удовлетворения, а также особенности соблюдения прав налогоплательщиков на этапе досудебного урегулирования. О порядке и результатах рассмотрения жалоб рассказала начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров О.В. Проценко. Она отметила, что практически в 80% случаев налогоплательщики соглашались с позицией налоговых органов и были удовлетворены результатами рассмотрения жалоб. Данный факт свидетельствует о качественном подходе Управления к досудебной стадии обжалования актов налоговых органов Чукотки.

Также, на заседании Общественного совета обсуждались вопросы динамики налоговых поступлений в региональный и федеральный бюджеты и возможности нового онлайн-сервиса налоговой службы «Прозрачный бизнес», доступного на официальном сайте ведомства.

Подводя итоги, руководитель Управления Н.В. Андросова поблагодарила участников за плодотворную работу, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество в выработке совместных решений и инициатив в сфере налогового администрирования. «Налоговая служба – это надежный партнер и бизнес-сообщество региона может рассчитывать на эффективное сотрудничество, информирование и взаимопонимание со стороны налоговой службы при условии добросовестного ведения бизнеса» - заключила руководитель Управления.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата