ENG

В Анадыре прошли публичные обсуждения правоприменительной практики работы налоговых органов

Дата публикации: 28.11.2019 00:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» 27 ноября 2019 года в УФНС России по Чукотскому автономному округу прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики на тему: «Практика администрирования резидентов территории опережающего развития и свободного порта Владивосток». В мероприятии приняли участие не только представители бизнеса, но также заинтересованные представители государственных органов власти региона.

Открывая слушания, заместитель руководителя Управления Алексей Буров отметил, что основной целью обсуждений является рассмотрение отдельных вопросов правоприменительной практики работы территориальных налоговых органов, разъяснение типовых нарушений обязательных требований налогового законодательства, обсуждение проблемных вопросов, возникающих у налогоплательщиков.

Формат встречи предоставил ее участникам возможность в открытом диалоге обсудить заявленную тему. Специалисты налогового управления ответили на проблемные вопросы, представителей бизнеса в части налогового контроля.

Завершая публичные слушания, Алексей Буров поблагодарил собравшихся за проявленный интерес к заявленной тематике и рекомендовал участникам мероприятия активнее использовать любые площадки для диалога с региональной налоговой службой.

Участники заполнили анкеты, где высказали свои предложения и пожелания по вопросам выбора тематики следующих слушаний, а также дали положительную оценку прошедшему мероприятию.

Материалы к докладу «Практика администрирования резидентов территории опережающего развития и свободного порта Владивосток»