ENG

«В отпуск без долгов» - подводим итоги

Дата публикации: 14.10.2019 08:54

Управление ФНС России по Чукотскому автономному округу подвело итоги информационной кампании 2019 года - «В отпуск без долгов».

В рамках кампании проводилась как адресная работа с налогоплательщиками, так и широкомасштабная информационная кампания. За время проведения информационной кампании налоговыми органами было организовано более 22 семинаров, в которых приняли участие около 120 человек. Информация была размещена в региональных СМИ, а также освещена в ведомственной газете «Чукотка: налоги и мы» и телепередаче «О налогах - несекретно». Информационные материалы были размещены на сайтах Администраций районов округа, в отделениях МФЦ, на стендах органов самоуправления, а также в местах массового посещения граждан: почтовых отделениях, отделениях банков, торговых центрах.

Напоминаем, что проверить наличие налоговой задолженности перед бюджетом очень просто. Для этого достаточно воспользоваться сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно контролировать задолженность, а при ее наличии сформировать и распечатать платежный документ, либо оплатить задолженность в режиме онлайн. За подключением к сервису налогоплательщику можно обратиться в любую налоговую инспекцию, независимо от места жительства и постановки на учет.

Призываем всех налогоплательщиков исполнить свой гражданский долг и напоминаем, что крайний срок уплаты по имущественным налогам физических лиц за 2018 год – до 2 декабря 2019 года.