ENG

В Управление налоговой службы Ямала состоялось очередное заседание общественного совета

Дата публикации: 24.09.2019 18:42

Сегодня, 24 сентября текущего года состоялось очередное заседание общественного совета при Управлении налоговой службы Ямала.

Председательствовал на заседании сопредседатель совета регионального отделения Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в Ямало-Ненецком автономном округе и сопредседатель регионального отделения «Общероссийский народный фронт в Ямало-Ненецком автономном округе» Евгений Кириллов.

В мероприятии приняли участие руководитель Управления налоговой службы округа Яна Калюжина, заместители руководителя Александр Слабенко, Григорий Стулов, Дмитрий Крижановский, Ольга Крижановская, члены общественного совета Олег Бай – заместитель директора ГУ «Северное издательство» по административно-правовым и хозяйственным вопросам, Сергей Носкин - Президент торгово – промышленной палаты ЯНАО, Юрий Гаврилов - генеральный директор департамента АО «Ямалтелеком», Заякин Дмитрий Юрьевич - председатель общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа; Иванов Сергей Александрович - заместитель генерального директора ГУ «ОГТРК «Ямал-Регион» по правовому обеспечению и имущественным отношениям, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ямало-Ненецком автономном округе Вадим Елизаров.

В ходе заседания, вниманию присутствующих были представлены доклады начальников структурных подразделений Управления Светланы Сафоновой, Анны Огневой, Гари Булуктаева по основным направлениям деятельности: о состоянии задолженности по налоговым платежам в консолидированный бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа и меры, принимаемые Управлением по ее взысканию; о результатах работы Единого регистрационного центра Межрайонной ИФНС России №1 по ЯНАО за 9 месяцев 2019 года, о пилотном проекте ФНС России по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход.

Вопросы в части применения нового спецрежима - налога на профессиональный доход, опыт регионов-участников эксперимента осветил в своем докладе уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ямало-Ненецком автономном округе Вадим Елизаров.

Так же в рамках заседания обсуждались вопросы взаимодействия налоговой службы с органами власти, налогоплательщиками, общественными организациями, вопросы изменений в налоговом законодательстве, налоговой нагрузки на малый и средний бизнес, вопросы обратной связи налоговой службы с налогоплательщиками округа.

«Члены общественного совета при Управлении налоговой службы округа выражают готовность к включению округа в перечень участников эксперимента пилотного проекта ФНС России по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2018 №422-ФЗ» с 1 января 2020 года» - резюмировал Евгений Кириллов.

По итогам встречи члены Совета единогласным голосованием поддержали принятые совместные решения по темам докладов, наметили план активной совместной работы.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата