ENG

Вопросы взаимодействия по выявлению и пресечению нарушений в налоговой сфере обсуждались на коллегии двух ведомств

Дата публикации: 16.02.2018 14:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

16 января 2018 года состоялось заседание расширенной коллегии УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу и Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу по вопросам взаимодействия по выявлению и пресечению нарушений в налоговой сфере.

В заседании коллегии прияли участие руководитель УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу П.И. Харченко, руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу А.Н. Егоров, заместители руководителей и начальники территориальных инспекций (отделов) двух ведомств.

Руководитель налогового управления округа Павел Харченко подвел итоги совместной работы: «В 2017 году в СК ЯНАО Управлением направлено 40 материалов проверок по статьям 198, 199, 199.1, 199.2 УК РФ, результатом их рассмотрения явились 7 постановлений о возбуждении уголовного дела и 2 обвинительных приговора суда. Одно уголовное дело прекращено по решению суда на основании статьи 28.1 УПК России в связи с уплатой, в полном объеме».

В ходе коллегии рассмотрены вопросы координации взаимодействия ведомств в части выявления и пресечения нарушений в налоговой сфере, перспективы возбуждения уголовных дел за экономические преступления в сфере налогообложения, заслушаны предложения начальников структурных подразделений Управлений, состоялось обсуждение и принятие решений.