ENG

Руководитель УФНС России по Ямало-Ненецкого автономного округа П.И.Харченко принял участие в совместном совещании с главами муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа

Дата публикации: 22.10.2018 13:54 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

18 октября 2018 года руководитель УФНС России по Ямало-Ненецкого автономного округа П.И.Харченко принял участие в совместном совещании с главами муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа, которое состоялось в Правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа И.Б.Соколовой.

В совещании также приняли участие директор Филиала ФКУ «Налог-Сервис» в ЯНАО Н.С.Сурская, представители Департамента строительства и жилищной политики округа, Департамента внутренней политики округа.

Доклад руководителя регионального налогового ведомства был посвящен проблемам ведения муниципалитетами округа ФИАС и наполнения адресными объектами регионального государственного адресного реестра (ГАР).

Собравшиеся обсудили вопросы ведения органами местного самоуправления округа ФИАС и вопросы текущего состояния ГАР в части наполнения актуальными адресными сведениями регионального государственного адресного реестра (ГАР), в том числе актуализация данных в региональном ГАР по результатам обработки сведений, поступивших от регистрирующих органов в рамках статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации.

Кроме того, было отмечено, что проведенный Управлением мониторинг инвентаризации ФИАС показал, что инвентаризация адресов, в том числе наполнение адресами ГАР проведены только на 62,3%.

Также П.И.Харченко было отмечено, что в результате не наполнения органами местного самоуправления округа в полном объеме ГАР адресными сведениями, граждане сталкиваются с рядом проблем при получении государственных услуг.

В целях выполнения поставленных задач по ведению ФИАС органам местного самоуправления рекомендовано обеспечить полную инвентаризацию сведений об адресах, а также организовать систематическую работу по внесению отсутствующих адресов в ФИАС в соответствии с действующим законодательством.