ENG

Дмитрий Артюхов и Яна Калюжина обсудили приоритеты налоговой политики в регионе

Дата публикации: 04.02.2019 13:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

04 февраля 2019 года состоялась рабочая встреча руководителя Управления Федеральной налоговой службы по ЯНАО Яны Калюжиной с Губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым.

«Федеральная налоговая служба – один из главных партнеров правительства региона, потому что все наши бюджетные возможности, наши успехи в реализации социально-экономической политики Ямала напрямую связаны с собираемыми здесь налогами. Очень рад, что управление получило молодого и энергичного руководителя. Уверен, что сложится эффективное сотрудничество между правительством округа и ямальским управлением федеральной налоговой службы», - отметил глава региона.

Новый руководитель обозначила приоритетные задачи и направления в работе налоговой службы округа.

«Мы намерены выполнить все основные задачи, которые ставит перед нами наша федеральная налоговая служба. Так же одной из задач для ведомства является снижение задолженности, которая образуется в результате текущей деятельности предприятий, в результате контрольной деятельности управления, а также задолженности, которая образовалась у плательщиков в результате процедуры банкротства», - рассказала Яна Калюжина.

Руководитель Управления федеральной налоговой службы по ЯНАО отметила положительную тенденцию – активная работа с должниками из категории банкротства и высокие показатели поступления денежных средств в рамках согласительных процедур при банкротстве. Совокупная задолженность по обеспечению процедур банкротства в регионе составляет порядка 12 миллиардов рублей. Более 50% поступлений управлению удается погасить до введения в отношении должника процедуры банкротства. Как отметила Яна Калюжина, налоговые поступления Ямала в бюджет в 2018 году были стабильными.