ENG

Руководитель Управления налоговой службы Ямала Яна Калюжина в эфире программы «Первоисточник» рассказала о приоритетных задачах, современных технологиях и передовых проектах службы

89 Ямало-Ненецкий автономный округ

Дата публикации: 05.03.2019

01 марта 2019 года руководитель Управления налоговой службы Ямала Яна Калюжина приняла участие в эфире программы «Первоисточник».

В своем интервью руководитель ведомства рассказала о приоритетных задачах, современных технологиях и передовых проектах службы, поделилась впечатлениями по итогам, состоявшейся ранее рабочей встрече с губернатором округа Дмитрием Артюховым, привела краткую личную биографическую справку.

Среди приоритетных направлений в работе Яна Калюжина выделила вопрос снижения задолженности: «В первую очередь, это работа по повышению эффективности в процедурах банкротства, контрольной работе, взысканию задолженности. Все доначисления должны быть обеспечены поступлениями в бюджет».

Подробно рассказала о нововведениях в налоговом законодательстве.

«Налог на профессиональный доход - это новый специальный налоговый режим, который можно применять с 2019 года. Действовать этот режим будет в течение 10 лет. Пока он вводится в четырех регионах России: Москве, Московской области, Калужской области и Республике Татарстан. Налог на профессиональный доход - это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. На него можно перейти добровольно» - пояснила руководитель.

Озвучила очевидные преимущества данного спецрежима и рекомендовала жителям округа обратить внимания на данный вид налогообложения, так как налоговой службой предполагается распространение пилотного проекта в других регионах.

В завершение интервью Яна Калюжина рассказала о передовых интернет - технологиях, внедряемых налоговой службой, популяризировала сайт ФНС России, Личные кабинеты налогоплательщиков.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

12 Мб

0 б